Возможен ли возврат 13% от покупки квартиры по ипотеке для моряка и созаемщика - основные условия

• г. Самара

Работаю моряком за границей по контрактной системе. Недавно преобрел квартиру в ипотеку. Могу ли я расчитывать на возврат 13% от покупки кватрит. Жена работает официально, но является созаемщиком по ипотеке. Я или она могут сделать возврат? Если да, то когда. При полной выплате ипотеке или от любой суммы взноса. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы не подпадаете под понятие налогового резидента, то получить вычет не сможете.