Возможность получения налоговых вычетов за квартиру и ипотеку - сумма ипотеки, срок и процентная ставка

• г. Дзержинский

Квартира куплена по ипотеке в 2007 году сумма ипотеки 107 тысяч в долларах срок ипотеки 302 месяца (25 лет) ипотека под 12% в договоре сумма покупки квартиры 999 тысяч квартира в 100% собственности.

Налоговый вычет раньше не получала подскажите могу ли я подать документы на налоговый вычет за квартиру а так же вычет за ипотеку.

Помогите правильно рассчитать возможную сумму вычета.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в налоговую инспекцию по месту регистрации.

Спросить
Пожаловаться

Я получила имущественный вычет при покупке квартиры в 2004 году, Ипотеку я не брала. В 2008 году приобрела ещё одну квартиру с использованием заемных средств - ипотеки. Могу ли я возместить НДФЛ только по ипотеке, без жилищного вычета.

Здравствуйте, налоговый вычет (покупка квартиры без ипотеки) я получала в 2007 году. В 2017 году мы купили квартиру с мужем, однокомнатную в совместную собственность: 1650000 руб (ипотека - 860000 руб+проценты). Платит он со своего счета за ипотеку. Он может получить вычет со всей суммы: и первого взноса и ипотеки? Если да, то какое-то заявление я должна написать? По ипотечным процентам подавать на вычет после выплаты вычета с основной суммы? А если по основной сумме еще не выплатили льготу, а пройдет три года на проценты ипотечные подать можно?

Можно ли одновременно подать на налоговый вычет с покупки квартиры если она была куплена с использованием средств ипотеки и на вычеты по выплаченным процентам по ипотеке если ипотека еще не погашена.

В 2006 году купил квартиру и получил налоговый вычет с 1 млн. руб. Ипотеки не было, соответственно, и вычета с процентов по ней не получал. Сейчас планирую покупку другой квартиры в ипотеку. Положен ли мне возврат налога с процентов по ипотеке?

Ранее я приобретала квартиру в ипотеку в 2005 г. и получила 13% налогового вычета от стоимости квартиры. Ипотеку выплатила самостоятельно и налоговым вычетом по процентам из ипотеки не воспользовалась. В 2011 г. я приобрела частный дом также по ипотеке. Имею ли я право получить налоговый вычет по процентам ипотеке за приобретенный дом? С ув. Эллен.

У меня вопрос о получении налогового вычета по процентам на ипотеку. Первую квартиру я купила в 2004 году без ипотеки, получила за квартиру налоговый вычет. Сейчас купила квартиру по ипотеке, вычет за квартиру уже не полагается, а можно ли получить вычет по процентам?

Я покупала квартиру в 1999 году и получила налоговый выче 13% в сумме 70000 руб. без ипотеки. В 2014 году купила квартиру в ипотеку. Положен ли мне ещё налоговый вычет и 13% от упоаченных % по ипотеке. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2004 году находясь в браке в ипотеку мы с мужем приобрели квартиру, оформили ипотеку на мужа. После развода и раздела имущества через суд мне не разрешили дальше оплачивать ипотеку. После выплаты им ипотеки, он продал мне свою половину квартиры, я же взяла ипотеку для этого в 2014 г. Я получила налоговый вычет на приобретение квартиры в 2008 году, но по ипотеке я не получала вычет, т.к. она была оформлена не на меня. Могу ли я получить вычет с ипотеки, которую взяла сейчас по процентам или нет ведь квартира получается одна и та же?

Если человек получал налоговый вычет с покупки квартиры без ипотеки, а теперь захочет купить дачу или квартиру в ипотеку, то имущественный вычет он уже использовал, а вычет с процентов по ипотеке сохраняется? Спасибо.

До 1 января 2014 года была куплена квартира, я воспользовался налоговым вычетом не полностью осталось дополучить 120 000 также я ещё не получал налоговый вычет по процентам ипотеки. Смогу ли я при покупке новой квартиры (в ипотеку) дополучить остаток вычета и вычета по процентам ипотеки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение