Как составить документы для получения компенсации за тяжкий вред здоровью в результате дтп с участием пешехода - пошаговая инструкция.

• г. Краснодар

Как правильно подготовить материалы в суд для материальной компенсации за причиненный вред здоровью в результате наезда на пешехода. ПРИЧЕНЕН ТЯЖКИЙ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно собрать все документы из больницы и полиции, после чего подавать иск в суд о компенсации морального вреда.

Иск должен соответствовать требованиям ст.131-132 ГПК РФ.

Если самостоятельно составить иск не сможете - обращайтесь к выбранному Вами специалисту.

Есть практика по подобным делам.

Здравствуйте Любовь!

Вы можете в рамках уголовного дела подать гражданский иск. Он будет рассматриваться судом одновременно с уголовным делом.