Мой сосед перекатил дорогу вдоль моего забора - проблема с пользованием участком

• г. Воскресенск

Между мной и соседом проходит дорога. По бокам дороги растет (росла) трава. Теперь сосед взял и укатал дорогу вдоль моего забора, чтобы рядом с моим забором все ездили а рядом со своим он сделает стоянку для своих автомашин. До дороги у нас (где растет трава) 2 метра у каждого. От новой дороги которую он укатал до моего забора метра нету. Все ездят как будто у меня по участку.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Максим!

Посоветовать что-то дельное сложно. Эта дорога Вам не принадлежит, она просто проходит рядом с Вашим участком. Поэтому ни загородить ее, ни запретить по ней проезд (проход) Вы не можете.

Другой вопрос в том, а имел ли Ваш сосед право укатывать дорогу со своей стороны и делать там стоянку для своих машин? Эта дорога общая: ни его, ни Ваша. И использовать ее для своих нужд он не вправе. Можете направить жалобу в местную администрацию.

Дорога не является Вашей собственностью. Но и его тоже, потому отгораживать он ничего права не имеет.