Н.П.О. Техникум входит в стажь УФСИН РОССИИ

• г. Тула

Н.П.О. Техникум входит в стажь УФСИН РОССИИ

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Согласно статье 27 Федерального закона "О государственной гражданской службе Российской Федерации", учеба в техникуме или в ведомственном институте ФСИН к сожалению не входит в стаж службы.

Каждый вид образования рассматривается отдельно, и он не суммируется для расчета стажа службы в УИС.

Удачи!

Ответ отключен модератором

Не бойтесь писать такие вещи???

Хотите предъявления Вам иска о возмещение компенсации морального вреда?

Согласно Постановлению Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 (ред. от 04.07.2023) "О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим военную службу в качестве офицеров, прапорщиков, мичманов и военнослужащих сверхсрочной службы или по контракту в качестве солдат, матросов, сержантов и старшин либо службу в органах внутренних дел, федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах принудительного исполнения Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семьям в Российской Федерации",

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.

НПО (так ранее сокращенно называлось начальное профессиональное образование (сейчас оно называется средним профобразованием, полученным по учебным программам подготовки квалифицированных рабочих)) никогда ранее не включалось в выслугу лет и сейчас не включается на основании абзаца 3 пункта 2 ППРФ-941 (для сотрудников УИС, поступивших на службу после 1.08.2018г.) и требований ст.97 ФЗ-197 (для сотрудников УИС, поступивших нак службу до 1.08.2018г., так как в отношении этой группы сотрудников УИС, в нарушение требований ч.1. ст. 96 ФЗ-197, Правительство РФ соответствующий Порядок включения в выслугу лет периодов учебы до оформления на службу, аналогичный сотрудникам других ведомств (см. абзацы 5, 7 и 9 пункта 2 ППРФ-941) не установило, так как Минюст с ФСИНом не вносят проект изменений в ППРФ-941...