Перед учебой работала 4 месяца, потом учеба в техникуме. Входит ли учеба в стаж для получения ветерана труда?

• г. Уфа

Перед учебой работала 4 месяца, потом учеба в техникуме. Входит ли учеба в стаж для получения ветерана труда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана г. Уфа!

Согласно ФЗ «О ветеранах»

Для присвоения звания "Ветеран труда РФ" требуется:

- достижение пенсионного возраста, для женщин - 55 лет;

- наличие Общего трудового стажа, для женщин - 35 лет;

- наличие Трудовых наград СССР или России федерального уровня.

При этом, учёба НЕ входит в Общий трудовой стаж.

По данному вопросу рекомендую вам обратиться в районный Отдел социального обеспечения по месту вашего постоянного жительства (регистрации).

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.05.2017 г