Вопрос о применении амнистии или удо для мужчины с двумя детьми, чья мать лишена родительских прав

• г. Кемерово

Попадает ли мужчина, отбывающий наказание, имея двоих несовершеннолетних детей, мать лишили родительских прав, подать на?амнистию, или на удо? если на удо, то надо ли в ходатайстве указывать эту причину? Спасибо

Ответы на вопрос (1):

Если сроки, установленные законодательством подошли, то при подаче ходатайства на УДО, следует указывать максимум обстоятельств, как свидетельствующих о том, что лицо поддерживает связь с близкими и внешним миром, так и о том, что семейные обстоятельства требуют его присутствия дома, с семьей.