Нужно ли согласие от родителей что бы лететь одной в 17 лет в Барнаул на компании КрасАвиа?

• г. Красноярск

Нужно ли согласие от родителей что бы лететь одной в 17 лет в Барнаул на компании КрасАвиа?

Ответы на вопрос (1):

Для самостоятельного перелета в 17 лет по РФ понадобится наличие паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, а также оригинал свидетельства о рождении для подтверждения своего возраста.

Также необходимо уточнить политику авиакомпании, которой будет осуществляться перелет, относительно правил перевозки несовершеннолетних пассажиров без сопровождения взрослых. Обычно авиакомпании требуют наличие разрешительных документов от родителей или законного представителя. В случае отсутствия таких документов может возникнуть проблема с посадкой на рейс.