Нарушение пьяным водителем - когда и кто имеет право составить протокол?

• г. Барнаул

Автомобиль не двигался подъехал наряд плиции потом вызвали ДПС ГИБДД составили протокол за управление в алкогольном состояние на сколько они имели право?

Ответы на вопрос (5):

На такой вопрос трудно ответить правильно, не видя материалы дела.

1. Нужно видеть видео;

2. Если были свидетели, то были ли они заявлены и опрошены в рамках рассмотрения материала;

3. Что в протоколе указало лицо, привлекаемое к ответственности - поставил ли просто подпись о том, что согласен со всем или нет.

Почему приехал наряд полиции, ко-то вызвал7 Много нюансов, чтобы дать корректный ответ в рамках правового поля.

В данном случае, определяющим обстоятельством является то, где стоял автомобиль, был заведен или заглушен двигатель.

Доброе утро. Чтобы вам помочь, нужно видеть процессуальные документы, которые в отношении вас составили ИДПС, а это :

протокол об административном правонарушении

протокол отстранения от управления транспортным средством

акт освидетельствования

Документы на руках?

В таких случаях адвокаты всегда говорят: нужно ознакомиться с материалами дела об административном правонарушении.

Для того, чтобы что-то советовать и предпринимать.

Причём сделать это Вам надо быстро, до суда. Если материалы уже направили в мировой суд, то обращайтесь туда с ходатайством об ознакомлении в порядке ст.25.1 КоАП. Фотографируйте всё дело. Затем обращайтесь к адвокату/юристу для изучения. Можно дистанционно на этом сайте или к местному.

Право имели, если есть доказательства того, что Вы управляли автомобилем в состоянии алк опьянения, то есть Вас видели за рулем перед тем, как Вы остановились.

Суд будет оценивать доказательства, причины остановки, почему авто был именно на этом месте, с какого времени, почему Вы были в авто и т..д.