Инсинуации исков в суд из-за недостачи при инвентаризации - как защитить свои права?

• г. Иркутск

Руководитель подаёт на меня в суд за недостачу при инвентаризации, которая была в январе т.к я отказалась выплачивать добровольно

Но после было ещё две инвентаризации в феврале и марте.

Про не доставку никто не говорил.

Договор о материальной ответственности подписан в январе.

Никаких документов о недостачи мне не предоставляют.

Как поступить?

Ответы на вопрос (5):

Ирина,,на исковое заявление нужно грамотно составить возражения, которые и приобщить к материалам дела , иск то на руках?

Иска пока нет на руках.

Это руководство сказало мне на словах.

Здравствуйте. Работодатель обязан в соответствии со ст. 132 ГПК РФ направить Вам копию искового заявления и приложенных к иску документов, которые у Вас отсутствуют. Если этого не произойдет до первого судебного заседания, ходатайствуйте в суде о предоставлении Вам истцом всех необходимых документов и об отложении разбирательства в связи с этим для того, чтобы сформировать правовую позицию по делу. После получения всех документов, с которыми Вы также можете ознакомиться в суде самостоятельно, можно готовить возражения на исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ, в которых приводите свои доводы и аргументы против заявленных исковых требований.

Спасибо большое.

Если не согласны, то возражаете (ч.2 ст.149 ГПК)