По итогам инвентаризации недостача составила 48000 рублей, а персонал материально ответственный.

• г. Тольятти

Работаю в должности Управляющего Автозаправочного комплекса.

Персонал АЗК оказался очень сложным и грамотным. Мной была допущена грубая ошибка. Я допустил к работе постороннего не оформленного и материально неответственного человека. По итогам его работы был выявлен факт вороства (за сутки) на сумму 3600 рублей. По итогам инвентаризации недостача составила 48000 рублей, а персонал материально ответственный. Данный факт был донесен до руководства Общества. Директор по безопасности по итогам решения руководства Общества угрожает ст. 286 УК РФ.Подскажите так ли это и как лучше поступить.

Ответы на вопрос (2):

Петр, исходя из Ваших слов Вы не можете быть привлечены к уголовной ответственности по ст.286 УК РФ (Превышение должностных полномочий), так как в Ваших действиях нет состава преступления...Это первое.

Второе, вы можете быть привлечены только лишь, к служебной ответственности, в виде дисциплинароного взыскания.

В отношении недостачи - это либо хищение, либо иное виновное деяние лица, кторое имело допуск к деньгам...

Удачи!

Если, что - обращайтесь. Рад буду помочь...!

Петр, скорее реь будет идти об уголовной ответтвенноти за растрату вверенного имущества. Советуем Вам обратиться за консультацией к самарским адвокатам, а не к адвокатам с переферии. Если нужны координаты адвокатов, которые могут представить ваши интересы и в Тольятти, то при Вашем запросе нам на почту. постараемся найти таких специалистов.