Отказ от участия в выборах - как поступить, если вас неожиданно пригласили стать блюдателем

• г. Ростов-на-Дону

Изначально согласилась и прошла верификацию на на блюдателя на выборах. После через родственница передала, что не буду учавствовать в этом процессе. Не ходила ни на какие обучения. А вчера мне в вацапе бывшая работодатель (в данный момент не работаю), присылает инфу о том что ч должна быть на избирательном участке. Мои действия.

Ответы на вопрос (1):

Нет ни какой обязанности у вас , если не хотите , присутствовать на выборах в качестве наблюдателя Имеете право никуда не ходить