Возможность продажи квартиры, которую родственница передала моему несовершеннолетнему сыну по дарственной - что говорит закон?

• г. Екатеринбург

Родственница написала дарственную на квартиру моему сыну. Сможет ли она сейчас продать её без моего ведома? (я мать ребенка несовершеннолетнего) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Что бы продать квартиру необходимо отменить договор дарения, вы в свою очередь отмену дарения можете оспорить в суде.

Здравствуйте, Наталья. Ваша родственница не может распоряжаться квартирой так как после оформления договора дарения она утратила право собственности на квартиру и Вам необходимо обратиться в орган госрегистрации для регистрации права собственности Вашего ребенка и аннулировании её права собственности на квартиру.