Мать одиночка признала вину по статье 158 часть 3 - возможно ли избежать тюрьмы?

• г. Уфа

На меня завели уголовное дело по статье 158 часть 3. У меня маленький ребёнок, я мать одиночка. Ранее не судима, сама пришла в полицию и признала вину. Ущерб 22 тысячи готова возместить по частям, могут ли посадить меня в тюрьму?

Ответы на вопрос (11):

не могут

Точно? Так как государственный адвокат ничего не объясняет

Алина, никто вас не посадит, не переживайте

Точно? Так как государственный адвокат ничего не объясняет

Не волнуйтесь из за 22000 руб вас не посадят в тюрьму - будете возмещать частями

Точно? Так как государственный адвокат ничего не объясняет

Суд может назначить наказание условно, при условии если назначенное наказание до 8 лет лишение свободы (по ч. 3 ст. 158 до шести лет лишения свободы), при этом суд должен прийти к выводу о том, что исправление осужденного возможно без изоляции осужденного от общества. В Вашем случае, есть вероятность, что суд может прийти к выводу о том, что возможно назначение наказания условно.

По третьей части могут посадить, но всё индивидуально

Нет, получите условный срок или штраф.

Могут, но не должны в вашем случае

В вашей ситуации, по изложенной вами обстоятельствам - не посадят, начинайте предпринимать меры к возмещению ущерба