Проблема с одобрением единовременного пособия - Какая сумма должна быть в отчетах мужа в декрете?

• г. Тюмень

Здр я официально в декрете у мужа фирма ооо строй по которой он отчитываться по нолям в налоговую поэтому нам отказывают в едином пособии скажите какая сумма должна быть у него в отчетах чтобы нам одобрили

Ответы на вопрос (3):

Алена, для начала надо четко понимать, на каком основании, вам отказывают. Хотя из вопроса, скорее всего, из-за нулевого дохода. В российском законодательстве появился термин «правило нулевого дохода». Оно гласит, что получать выплаты могут семьи, где все работоспособные члены имеют подтвержденный заработок. А при его отсутствии должны иметься обоснованные жизненные обстоятельства.

Объективными признают такие причины:

Официальный статус безработного – до 6 месяцев в расчетном периоде.

Уход за ребенком в возрасте до 3 лет.

Уход за ребенком у единственного родителя, опекуна или попечителя ребенка, который не состоит в браке.

Непрерывное лечение более 3 месяцев, либо уход за больным ребенком.

Официально оформленный уход за ребенком с инвалидностью до 18 лет или за инвалидом с детства 1 группы.

Уход за инвалидом или человеком, который либо достиг возраста 80 лет, либо нуждается в постоянном уходе.

Военная служба и еще 3 месяца после мобилизации.

Нахождение под стражей или лишение свободы, включая 3 месяца после освобождения.

Очное обучение без стипендии для детей до 23 лет.

Уход за детьми для одного из родителей в многодетной семье.

Наличие статуса многодетной семьи для одного из родителей.

Беременность от 6 месяцев и более в расчетном периода, либо при сроке беременности на момент подачи заявления более 12 недель.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Да, спасибо, я читала эти условия, мне важно сейчас узнать, какая сумма должна быть в налоговой отчетности по фирме у мужа чтобы одобрили пособия, ведь раньше он отчитывался по нолям будто у фирмы дохода нет и ноль в налоговую соответственно, теперь же так нам не выгодно

От месяца подачи заявления вычитается месяц и доходы за 12 месяцев предоставляются. делайте выводы, когда вы сможете на что-то претендовать.

По факту вы же не нуждаетесь в деньгах, т.к. понятно почему ваш муж показывает 0 доход.