Кто возместит расходы за эвакуацию после ДТП - страховая или виновник?

• г. Петрозаводск

Машина попала в ДТП на перекрестке, пока решался вопрос со страховой машину отогнали рядом на стоянку. Прошло 2 месяца и страховая наконец-то озвучила дату пригона машины на СТО. Вопрос-могу ли я требовать от СТО компенсировать расходы за эвакуацию от места хранения до СТО на ремонт? Если нет, то тогда с виновника?

Ответы на вопрос (2):

От виновника больше можете, возможно от страховой

СТО не несёт никакой ответственности по оплате за эвакуацию автомобиля. Расходы на эвакуатор от места ДТП до места хранения оплачивает страховая компания ОСАГО.