Скажите пожалуйста у моего мужа идет дело по вырубки деревьев, есть ли вероятность условного срока? Ущерб потихоньку возмещает

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста у моего мужа идет дело по вырубки деревьев, есть ли вероятность условного срока? Ущерб потихоньку возмещает

Ответы на вопрос (3):

Смотря какую статью изменяет

Ваш адвокат нанятый решит вопросы, а мы же не знаем какой ущерб причинён, были ли ранее судимости. Будут учитывать отягчающие и смягчающие обстоятельства. Как суд примет материалы УД и что будет просить гособвинение подсудимому.

Если обвинение предъявлено по ст. 260 УК РФ Незаконная рубка лесных насаждений, то учитывая, что максимальный срок лишения свободы, предусмотренный этой статьей составляет до семи лет.

Согласно п. 1 ст. 73 УК РФ, "Если, назначив исправительные работы, ограничение по военной службе, содержание в дисциплинарной воинской части или лишение свободы на срок до восьми лет, суд придет к выводу о возможности исправления осужденного без реального отбывания наказания, он постановляет считать назначенное наказание условным".

Отсутствие судимости, возмещение причиненного суда, положительные характеристики, наличие иждивенцев, признание вины и раскаяние - это те обстоятельства, которые позволят суду принять решение о назначения условно.