Могут ли мобилизовать аттестованого пожа-ного е если нет спец. Учета

• г. Барнаул

Могут ли мобилизовать аттестованого пожа-ного е если нет спец. Учета

Ответы на вопрос (3):

Александр, для начала, в настоящее время, мобилизационные мероприятия на территории РФ не проводятся.

Далее, если в аттестованный. то имеете специальное звание МЧС. Следовательно, у вас действующий контракт с МЧС.

Кто вам сказал, что вы не стоите на спецучете?

ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 27 ноября 2006 г. N 719 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ВОИНСКОМ УЧЕТЕ

16. Воинский учет военнообязанных подразделяется на общий и специальный.

На специальном воинском учете состоят военнообязанные, которые в установленном порядке бронируются за органами государственной власти, органами местного самоуправления или организациями на периоды мобилизации, военного положения и в военное время, а также проходящие службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ на должностях рядового и начальствующего состава.

Однако, имеено из-за контракта, имеют право привлекать к работе по специальности на территориях находящихся в зоне сво (ЛНР, ДНР, Херсонская/Запорожская области) так как это уже Россия.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В военкомате сказали что у меня нет бронирования(спец.учета)

Нет, только по собственному желанию или после увольнения из структуры.