Мою карту арестовали, но деньги все равно снимают - что делать?

• г. Екатеринбург

Скажите пожалуйста, мне арестовали сбер карту, что типа я брала какой то кредит и плачу. Но я ничего не брала, позвонила в суд, к приставам и все бессмысленно говорят писать заявление в суд. Но деньги при этом мои снимают. Хочу уточнить карты арестованы, но я заблокировала их, деньги все равно снимут?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Да. Снимают не с карт. а со счетов

Блокировка карт от приставов не спасает

Анастасия, а зачем вы обращались в суд и к приставам? Если вы ничего не брали, то надо было обращаться с заявлением в полицию, по факту мошенничества - если это действительно так. А дальше, если возбудят дело, то действовать по советам следователя. В банк нужно будет предоставить документы о возбуждении дела и приставам. Пока у вас нет никаких документов, идет обыкновенный порядок взыскания. Арест на карты - это не списание. это блокировка от переводов и снятий.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Здравствуйте. Вам нужно отменить решение суда(судебный приказ). Если этого не сделать,спишут денежные средства и наложат арест. Далее подать заявление в полицию

Добрый день. Денежные средства за кредит списывают с расчетных счетов, а не с карт, блокировка карт не поможет. Надо выяснять, что за кредит, кто его оформил, каким образом, и если это были не вы, то оформлять заявление в полицию о факте мошенничества. В зависимости от размера кредита его в дальнейшем можно списать по закону о банкротстве.