Могут ли ФССП снять деньги с заблокированной карты? Карта зарплатная. И как с ними договориться на рассрочку, сумма не большая.

• г. Уфа

Могут ли ФССП снять деньги с заблокированной карты?

Карта зарплатная.

И как с ними договориться на рассрочку, сумма не большая.

Ответы на вопрос (3):

Нет, ФССП не может снять деньги с заблокированной карты. Если карта заблокирована, то доступ к средствам на ней ограничен.

Для договоренности о рассрочке необходимо обратиться в ФССП и предоставить документы, подтверждающие факт задолженности и возможность ее погашения в рассрочку. Конкретные условия рассрочки будут зависеть от политики ФССП и индивидуальных обстоятельств дела.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно подать заявление о рассрочке в суд, вынесший судебный акт.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право банк снять деньги с заблокированной зарплатной карты деньги за просроченный кредит.

У меня арест карты без моего ведома карта зарплатная больше карт нет.

Моя коллега оформила кредит в банке ВТБ-24, некоторое время выплачивала необходимую сумму, впоследствии перестала платить из-за нехватки средств. На данный момент ей заблокировали зарплатную карту (зарплатная карта от ВТБ-24). Возможно ли помочь моей знакомой?

Я бы хотела узнать может ли суд после вынесения решения снять деньги с зарплатной карты снять деньги, если на сайте у судебных Аристова решения нет?

Как снять арест с зарплатной карты - зарплатную карту заблокировали и сняли всю зарплату в счет погашения задолженности по кредиту, но кредит погашен полностью еще до того как на карту должна была поступить зарплата, снятие с ареста поступило в банк позднее, чем было произведено снятие средств с карты... Как побыстрее вернуть денежные средства обратно на карту... или они так и зависнут на долго.. в переписке между банком, приставами и мной... что для этого надо препринять. Без зарплаты много не побегаешь по инстанциям, нужны денежные средства на проезд, которые сняли... какой-то замкнутый круг... Спасибо.

У меня такая проблемма судебные приставы арестовали мою зарплатную карту, тк у меня имеются исполнительные листы с банка и долгах об элементах, с моей зп удерживается 50 процентов от зп. Но приставы ее заблокировали и сняли с нее деньги, я привез им бумаги подтверждающие что это зпсчет и бумагу по выплате 50 процентов элементы 25+25% долги. Судебный пристав сказал что снимит ограничение и вернут деньги, прошло 2 недели но ничего не происходит, через 5 дней прийдет зп и она тоже снимется. Как и куда мне пожаловаться чтобы судебные приставы сняли арест с моей карты и вернули мне деньги. За ранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня заблокировали карту зароботную судья Бесполова Е.А. Усольский городской суд Иркутская область. По делу Финанс центр. Но так как у меня уже удерживают 50 процентов с зароботной платы мой работадатель по другому делу. Бесполова отказалась разблокировать мою зароботную карту. Сославшись что выщитывают по другому делу. Хотя я все справки и заявление я предоставил. Разве могут выщитывать больше 50 процентов. И все деньги которые приходят на карту тоже снимают.

Мои счета были заморожены сбербанком, они говорят, что по приказу судебных приставов, но номер дела дат отказались, сославшись на то, что они не ведут такой учёт. Отделение в котором заморозили все мои деньги находиться в другом городе (г.Ростов на Дону) очень далеко от меня. Сейчас в банке в говорят, что всё разблокируют если я принесу справку в Ростовское отделение банка от приставов, что я им не должен. (у самих приставов я был, они разводят руками и говорят, что у меня долгов нет и чтоб я шел с банком разбираться.) как мне поступить в этой ситуации, и смогу ли я выбить с них компенсацию за потраченное, время, силы, нервы, деньги (все мои деньги на заблокированной зарплатной карте).

Мужу пришло смс из Сбербанка, что с его зарплатной карты фссп сняли все деньги, никаких извещений, оповещений, звонков и повесток в суд он не получал, может это и приходило по месту прописки, но он там уже 2 года не живет, сняли больше 50 % от з\п,подскажите, пожалуйста имели ли они право молча и без предупреждения снимать деньги с карты и куда нам обращаться?

Ситуация такая, оплачиваю долг, снимают прямиков в бухгалтерии. Но при этом зарплатная карта заблокирована. С неё снимают все остатки старой зарплаты при поступлении новой, либо по каким то воображениям банка могут от 20 т. р. к примеру, снять ещё 4 т.р. В текущее время это законно? И можно ли снять арест с зарплатной карты если снимают в бухгалтерии 50%.

Почему я не могу снять с заблокированной карты деньги по потери кормильца, работники сбербанка говорят что только с опекуном, хотя в прошлом месяце я снимал деньги.

У меня задолженность по кредитной карте, зарплатная карта в том же банке, сняли 100% зарплаты, сказали, что уже было решение суда, как я могу вернуть хотя бы половину своей з/п, так как по закону не имеют право удерживать более 50% средств?

У меня наложили арест на зарплатную карту, но я подала и на банкротство. Что мне теперь делать, это единственный мой доход, как же я могу снять деньги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение