Когда можно выйти на пенсию по медицинскому стажу? Общий стаж 34 года из них 3 года рентгенлаборант. Возраст 52 года.

• г. Ижевск

Когда можно выйти на пенсию по медицинскому стажу? Общий стаж 34 года из них 3 года рентгенлаборант. Возраст 52 года.

Ответы на вопрос (3):

Если вы выработали медицинский стаж 30 лет, 4 года назад, в 2020 году, то вы уже 1,5 года должны быть на пенсии

Льготный стаж подтверждается работодателем

Для досрочного назначения назначения страховой пенсии по п.2 ч.1 ст.30 ФЗ №400, с 52 лет, необходимо выработать половину от полного льготного стажа, то есть, не менее 3 лет и 9 месяцев

Почему вы не обращаетесь с заявлением о назначении страховой пенсии, если выработали 30 лет, ещё 4 года назад?

Для досрочного назначения назначения страховой пенсии по п.1 ч.1 ст.30 ФЗ №400, с 52 лет, необходимо выработать половину от полного льготного стажа, то есть, не менее 3 лет и 9 месяцев

Добрый день!

У Вас недостаточно стажа работы рентгенолаборантом для выхода на досрочную пенсию, необходимо не менее 3 л. 9 мес, чтобы выйти на пенсию в 52 года.