Проверка условий проживания акушеркой - что ждать и что делать?

• г. Волгоград

Я встала на учёт по безопасности к гинекологу, и врач мне сообщил, что в ближайшее время ко мне приедет домой акушерка проверять условия моего проживания. Будут смотреть холодильник, вещи, с кем живу и т д. На сколько это законно?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, ну холодильник вряд ли им будет интересен, а вот с кем проживаете имеют право придти посмотреть

На основании какого закона имеет право медицинский работник осматривать мое жилье???

На основании закона Рэмбо из фильма Первая кровь! Там в город ты закон а здесь закон я! Нет такого закона ходить к посторонним милая.

Александра, акушерка произведет общий осмотр, холодильник и вещи с кем вы проживаете ей не нужны.

А что будет если я откажусь от осмотра?

Спокойно идите гулять в парке и не обращайте внимание на ерунду.