Угрозы и шантаж из-за займа - как защитить себя и обратиться в полицию

• г. Владивосток

Брат взял займ и не ведомым мне причинам не платит, мне на вотсап пишет человек и требует оплатить и переходит на личности и угрожает распространить мои фото для сбора денег на займ. При всем при этом он не представляется что за компания и кто он, могу ли я обратиться в полицию

Ответы на вопрос (2):

Вы за займ брата не отвечаете А поводу угроз и требования вам оплатить конечно следует подать заявление ст 141 УПК РФ в полицию

Ирина, можете обратиться с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ