Водитель, виновник ДТП, вызван в суд из-за недоплаты пострадавшему страховой компанией. Кто должен возместить ущерб?

• г. Пермь

ДТП. Я виновник. По ОСАГО страховая не доплатила пострадавшему 16 т.р. (пострадавший потратил на ремонт 56 т.р., а получил от страховой 40 т.р.) Меня вызывают в суд в качестве ответчика и просят чтоб я возместил эти 16 т.р. Что делать ведь возмещать должна страховая?

Ответы на вопрос (2):

идите в суд так и говорите что страховая должна.

У Вас могут требовать возместить разницу между расчетом стоимости ремонта с учетом и без учета износа. Если это не так, то такую сумму Вы сможете взыскать со страховой в случае ее погашения. В процесс просите привлечь страховую в качестве 3 го лица