Первоначально лишился прав на 1.5 года, а теперь грозит уголовная ответственность за повторное нарушение

• г. Южно-Сахалинск

В 2020 году лишился прав на 1.5 года.

Штраф уплатил. Прова не востанавливал. Месяц назад повторно привлекли гаишники на писали в протоколе привлечь по статье ч 1 128

Я прочитал что за повторное грозит уголовная ответственность.

Ответы на вопрос (3):

Нет, вам грозит административная ответственность по ч 1 ст 12.8 КоАП РФ, тк вы не считаетесь привлеченным к административной ответственности.

И не только, также грозит конфискация автомобиля.

У Вас будет административная ответственность, так как срок повторности вышел.