Можно ли повторно привлечь родственника как представителя на суде?

• г. Москва

На предварительном судебном заседании, я заявила устное ходатайство о привлечении представителя (моего родственника). судья удовлетворила моё устное ходатайство. Теперь сам вопрос - Может ли этот человек ещё раз выступить в качестве моего представителя, если я на основном судебном заседании ещё раз заявлю устное ходатайство о допуске представителя в моём присутствии?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Может конечно на основании вашего ходатайства.

Здравствуйте!

Ваш вопрос процессуальный, если речь идет о гражданском деле в суде, регулируется статьями 48, 53, 54 Гражданского процессуального кодекса РФ или кратко - ГПК РФ.

Если судья уже ваше устное ходатайство по поводу вашего представителя согласно статье 53 ГПК РФ удовлетворил, то Вам нет смысла об этом еще раз просить судью в другом судебном заседании.

Но процессуальные права вашего представителя будут не полными, исходя из положений статей 53, 54 ГПК РФ.

Всего Вам доброго.

Он уже допущен к участию в деле. Не надо заявлять новое ходатайство.