Могут ли дать отсрочку в военкомате при обучении на курсах сварщика?

• г. Пермь

Вот я записался на курсы сварщика они длятся 3 месяца могут ли дать отсрочку в военкомате?

Ответы на вопрос (2):

Прохождение курсов не является основанием для отсрочки от призыва на военную службу.

Михаил, могут, но только по решению военкомата, т.к. курсы не являются основанием для отсрочки от призыва. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "О воинской обязанности и военной службе" (с изм. и доп., вступ. в силу с 12.03.2024). Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу