Украдены деньги с заработной карточки Сбербанка - как написать заявление и вернуть сумму? Как решить проблему с кредитом, если банк снимает деньги с карточки?

• г. Калининград

С заработной карточки Сбербанка были украдены деньги. Сначала думали, что не до перечислила организация, а когда сделали мини выписку из банкомата через неделю, то увидели что в два дня несколько раз были сняты деньги, А ещё за кредит должны снять, а денег нет. Как правильно написать заявление. Возвратит ли банк украденную сумму? Что делать с кредитом, если банк снимает с карточки?

Ответы на вопрос (2):

Банк ничего не возвратит, тк было совершено преступление - вам необходимо обратится в полицию с заявлением, и поставить банк в известность о махинациях с вашей картой.

Такие случаи происходят регулярно, из-за несовершенства безопасности структур банка. Дорожа своей репутацией, банки стараются отделаться от таких клиентов, путем отписок и неправильных ссылок на закон. Полиция не будет разбираться и вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обращайтесь в банк с письменной претензией, со ссылкой на статьи ФЗ "О национальной платежной системы". Ознакомьтесь с моей статьей Подробнее ➤, не забываете оставлять комментарии. Также ознакомьтесь с нашим сайтом Подробнее ➤

Оставляйте вопросы, на которые в скором времени получите ответы Подробнее ➤

если понадобится помощь в составлении претензии и дальнейшего сопровождения обращайтесь, консультации онлайн.