Возможность возврата уплаченной госпошлины в случае отмены судебного приказа - прекращается ли дело?

• г. Уфа

Судебный приказ отменили из-за возражения должника, могу ли я вернуть уплаченную госпошлину? Считается ли отмена судебного приказа прекращением дела?

Ответы на вопрос (1):

При отмене приказа,госпошлина возвращается взыскателю и разъясняется право на обращение в исковом порядке.