Бывший супруг хочет зарегистрировать меня на своей жилплощади - как это может повлиять на собственника жилья?
398₽ VIP

• г. Шатура

Бывший супруг по обоюдному согласию хочет постоянно зарегистрировать меня на своей жилплощади без права на имущество и проживание. Является единственным собственником жилья, полученного в наследство. Я,в свою очередь, собираюсь взять ипотечный кредит. Грозит ли это чем-то собственнику жилья?

Ответы на вопрос (4):

Ничто не грозит имуществу супруга, так как вы просто у него будете зарегистрированы.

Ничем ему ваша регистрация не грозит. кроме выселения вас через суд,. если вы добровольно откажетесь по его требованию сняться с регистрации

Нет, ничем не грозит

Светлана, регистрация по месту проживания, вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там.