Как оформить постоянную прописку для себя и временную для ребенка?

• г. Ставрополь

У меня есть временная прописка в квартире свекрови, но моему сыну она не хочет делать постоянную! Можно ли мне оформить постоянную прописку, а сыну оставить временную хотя бы на год?

Ответы на вопрос (8):

Не получится.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Александра

Если сыну до 14 лет, то разрешение свекрови для его регистрации не требуется согласно ст.20 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

То есть, если свекровь сделает мне постоянную пропиской, то и сын 11 лет, тоже будет с постоянной пропиской, правильно? Но из-за этого, то и весь спор идёт, она мне говорит что хочет ему сделать только временную!

Спросить
Пожаловаться

При оформлении постоянной регистрации , вы сами можете обратиться за оформлением постоянной регистрации для сына без свекрови .

Спросить
Пожаловаться

Постоянную только с согласия собственника квартиры, на срок вашей временной регистрации можете, если сын несовершеннолетний, сделать ему временную регистрацию (согласия собственника жилья для этого не требуется). Для сведения: сам факт регистрации в чужом жилье не даёт оснований для получения собственности в этой квартире.

Спросить
Пожаловаться

Если у меня постоянная прописка, значит и у сына11 лет тоже.

И наоборот, если у меня временная, то и у сына тоже будет временная.

Невозможно сделать разные прописки родителю и ребёнку?

Спросить
Пожаловаться

Если у вас постоянная, то у сына может быть временная, а если у вас временная, то в сына постоянная может быть только с согласия собственника.

Спросить
Пожаловаться

Регистрация по месту жительства возможно только на основании заявления собственника.Если такого желания у собстенника нет, но вы прописаны в этой квартире, вы вправе зарегистрировать вашего сына и без согласия собственника, если сын является несовершенноолетним.

Спросить
Пожаловаться

У меня постоянная прописка в Республике Дагестан, но уже 10 лет я живу и работаю в Астрахани по временной прописке. За это время я преобрел собственную недвижимость в которой я могу прописаться постоянно. Так как по работе у меня нет возможности выехать в Дагестан и сняться с регистрационного учета, чтобы встать на постоянный учет в Астрахани, я хотел сделать всю эту процедуру по запросу. Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать, и сколько примерно это займет времени. За ранее огромное спасибо за помощь!

Можно ли оформить постоянную прописку ребенку (2 года) в том месте, где временно прописан родитель (можно получить согласия собственников)?

Как сделать временную прописку родителям и новорожденному ребёнку временную прописку в Санкт-Петербурге, постоянная прописка в другом регионе, а нужна в Санкт-Петербурге?

Имея частный дом, в котором долевые части. Одна из них принадлежит мне, имея постоянную там регистрацию. Но,сложились обстоятельства, мне надо от туда выписаться, но временную прописку там оставить. Могу ли я,без согласия других долевиков, сделать временную себе прописку в этом доме?

Мы живем в Оренбурге. При оформлении свидетельства о рождении ребенка, можно прописать его с мужем, который имеет временную прописку в оренбурге, а постоянную прописку в другом городе.? не возникнет ли проблем потом? И ребенок тоже получит временную прописку по месту жительства мужа?

Хотим сделать временную прописку для того чтобы получить садик, нужно ли выписываться с постоянной прописке? И если нет, я могу сделать временную только на ребёнка? Или только прописку временную со мной?

Мой муж временно прописался в квартиры своей мамы, постоянная прописка по другому адресу. Сейчас муж хочет прекратить временную прописку и оставить только постоянную по прежнему адресу. Прописка в квартире его мамы больше не нужна. Как это сделать? Какие документы необходимы? Много ли времени это занимает?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ребенок проживает по временной прописке в Москве, постоянная прописка в Н.Новгороде. При получении паспорта в 14 лет прописку не поставили (получал в Москве). Как поставить в паспорт прописку?

Я студент, и у меня временная прописка. Мне скоро нужно оформлять инвалидность. Но я не могу с временной прописки получить льготу. Как можно сделать постоянную прописку?

Я являюсь собственником комнаты, сейчас проживают иностранцы узбеки, у них есть 7 летний сын, которому нужна временная прописка, чтобы он мог ходить в школу в ЕКБ. Вопрос: какие нужны документы для этого? Стоит ли прописывать вообще? Нужно ли спрашивать разрешение (письменное) от хозяев других комнат?

Меняю паспорт по утере прописка была временная и она просрочена. Сможет ли моя супруга сделать мне постоянную (или временную) прописку если она не является собственником. Собственник умер документы на наследство у нотариуса.

Как мне пописать 16 летнию дочь которая обучается не по месту жительста, мы сняли для нее квартиру, но хозяйка не хочет временнопрописывать.

Ребенку скоро 14, временная прописка в Моск обл, в Башкирии у нее есть доля в квартире после приватизации, там и проживала до переезда. Родители в разводе. Нужна ли справка, чтобы поставить штамп о постоянной прописке в Башкирии. Получать паспорт будет в МО.

Можно ли погасить временную прописку в другом регионе и опять оформить воеменную прописку, если старая еще не истекла?

Я и дочь имеют постоянную прописку в Казани. Муж постоянно прописан в Москве. Собственник его мама, то есть моя свекровь. Куда нужно обратиться, чтобы оформит мне и дочке временную прописку? В Мфц или паспортный стол? Какие документы нужны (оригиналы, копии). Нужно ли мое личное присутствие, или достаточно присутствия мужа и свекрови?

Для получения паспорта рф необходима прописка в Керчи, сама прописана в Николаеве. Что делать раньше, прописаться или выписаться. Или сделать временную прописку?

Моя девушка переехала в Москву и ей требуется временная прописка или регистрация.

У меня есть квартира, но отсутствует свидетельство о праве собственности. Вместо него есть документ Соглашение об общем владении строением и долевом участии. Собственник я один.

Можно ли прописать человека имея на руках только этот документ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение