Взыскание/я на принудильных работах

• г. Самара

Отбываю наказание на принудильных работах. Утратил выданное удостоверение личности и получил выговор. Подскажите пожалуйста, существует ли Постоновление Пленума Верховного суда, что судам стоит обращать внимание при рассмотрении ходатайство об Условно-досрочном освобождении или ст. 80 УК РФ на тяжесть нарушения отбывания наказания? И какое? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Конечно существует.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 21.04.2009 N 8 (ред. от 28.10.2021) "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания".