Проблемы с возвратом кредита Тинькофф - отсутствие работы, взыскание судом и передача долга агентству Феникс

• г. Екатеринбург

Брал в банке Тинькофф в 2013 году кредит 10 тысяч рублей, через некоторое время перестал платить так как оказался без работы. В 2014 ГОДУ банк подал иск в суд о взыскании задолженности с процентами. Написал возражение в суд ответчик т суд принял возражения и одобрил его в 2015 году. Больше от банка Тинькофф не было обращений в суд. Планировал взять кредит в любом банке на ремонт дома 50 тыс рублей но к сожалению все банки оказали по причине плохая кредитная история. Готов оплатить долг в процентами в банк Тинькофф. Обращаюсь в банк с целью оплатить долг а мне отвечают. Вашим кредитным долгом занимается долговое агентство Феникс все вопросы и оплату решайте с агенством Феникс. Значит платить на деревню дедушке так получается? Где договор сессии на право передачи оплаты? Одним словом кто уже сталкивался с этим вопросом дайте ответ? Я думаю так нужно поступить. Сообщить агенству Феникс что долг готов оплатить только строго в судебном порядке. А потом доказывай что я заплатил или не заплатил банку Тинькофф Банк Тинькофф перешел все грани и без моего ведома передал всю мои данные информацию на меня в агенство Тинькофф. Банк Тинькофф обязан был отправить на мой адрес который был указан в договоре банка по месту прописки официальное письмо о передаче долга коллекторскому агенству Феникс с целью оплаты долга по кредиту. Спасибо за внимание господа!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам не следует ничего платить коллекторскому агентству "Феникс", их требования незаконны, так они не предоставили копию договора с банком. Взыскать задолженность в судебном порядке, по вышеуказанной причине, они так же не смогут, к тому же истекает через три года, с момента заключения кредитного договора с банком, если уже не истек (Вы не указали полную дату получения кредита)

Всего Вам доброго. Будут вопросы, пишите.