Проблемы с возвратом кредита Тинькофф - отсутствие работы, взыскание судом и передача долга агентству Феникс

• г. Екатеринбург

Брал в банке Тинькофф в 2013 году кредит 10 тысяч рублей, через некоторое время перестал платить так как оказался без работы. В 2014 ГОДУ банк подал иск в суд о взыскании задолженности с процентами. Написал возражение в суд ответчик т суд принял возражения и одобрил его в 2015 году. Больше от банка Тинькофф не было обращений в суд. Планировал взять кредит в любом банке на ремонт дома 50 тыс рублей но к сожалению все банки оказали по причине плохая кредитная история. Готов оплатить долг в процентами в банк Тинькофф. Обращаюсь в банк с целью оплатить долг а мне отвечают. Вашим кредитным долгом занимается долговое агентство Феникс все вопросы и оплату решайте с агенством Феникс. Значит платить на деревню дедушке так получается? Где договор сессии на право передачи оплаты? Одним словом кто уже сталкивался с этим вопросом дайте ответ? Я думаю так нужно поступить. Сообщить агенству Феникс что долг готов оплатить только строго в судебном порядке. А потом доказывай что я заплатил или не заплатил банку Тинькофф Банк Тинькофф перешел все грани и без моего ведома передал всю мои данные информацию на меня в агенство Тинькофф. Банк Тинькофф обязан был отправить на мой адрес который был указан в договоре банка по месту прописки официальное письмо о передаче долга коллекторскому агенству Феникс с целью оплаты долга по кредиту. Спасибо за внимание господа!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам не следует ничего платить коллекторскому агентству "Феникс", их требования незаконны, так они не предоставили копию договора с банком. Взыскать задолженность в судебном порядке, по вышеуказанной причине, они так же не смогут, к тому же истекает через три года, с момента заключения кредитного договора с банком, если уже не истек (Вы не указали полную дату получения кредита)

Всего Вам доброго. Будут вопросы, пишите.

Спросить
Пожаловаться

Я брала в 2014 году кредит у Бинк Банке, платила до 2016 года, пока не потеряла работу, в октябре 2017 года Бинк Банк подал в суд о взыскании задолженности в форме судебного приказа, я опротестовала, его отменили, далее 01 января 2019 года Бинк банк и объединились с банком Открытие, с декабря 2019 года банк Открытие продал мой долг коллекторскому агентству, коллагенство мне позвонили и предложели оплатить 50 % от долга, чтобы они его простили, я перестала платить в 2016 году, могу ли я если коллекторское оагенство подаст в суд сослаться, что срок давности прошел. Спсибо.

В октябре 2013 года был оформлен кредит у банка, до 2014 года исправно платился, далее банк списал кредит, так как тело кредита было полностью закрыто в 2016 году и переуступил право взыскания задолженности по процентам колекторскому агентству, в декабре 2020 года агенство подало исковое заявление в суд, я о нем уведомлена не была, 2.08.21 года судебные пристава наложили судебную задолженность в размере 52 тыс. р. Можно ли оспорить данное решение в суде?

Доброе время! У меня такой вопрос, мой брат брал в 2013 г кредит - 300 000, в 2014 потерял работу обратился в банк об отсрочке, ему отказали, в 2014 и в сентябре 2015 произвел оплату больше не платил. В 2018 г пришел суд приказ о взыскании 17 900 руб, в пользу банка, подали заявление им отказали. Позже банк подал иск на взыскание долга за период с ноября 2013 по декабрь 2014 долга в сумме 17900, я написала, что срок давности истек, банку отказали. У меня возник вопрос если сейчас банк подаст иск на последнию произведённую оплату в сентябре 2015, то какую сумму и за какой период они смогут взыскать? Т.к. здесь срок исковой не прошел или прошел ведь о нарушениях заёмщика банк узнал ещё в 2013 году? Подскажите пожалуйста!

В 2013 г. взял в банке кредит 300 т. р. Перестал платить в октябре 2014 г. Остался долг в 250 т. р. Предложил банку взыскать с меня долг через суд. Банк отказался. Судебного заседания не было. В 2016 году получил от банка уведомление о том, что банк уступил право казанскому агенству реструктуризации кредитов. В уведомлении был только номер договора уступки, сам договор цессии банк не выслал. Теперь, в 2017 году АРК предлагает выплатить им 30% от суммы требования, 70% прощает. Договор цессии не высылает, вроде в договоре таких как я много, и они не имеют право разглашать информацию, предлагают взять договор в банке. В банк еще не ходил. Хочу спросить; если все-же договор цессии на самом деле есть, соглашаться на сделку с агенством? Если не соглашусь, может это агенство истребовать долг через суд?

В 2007 году был взят ипотечный кредит в банке "1". В конце 2018 года банк "1" продал кредит банку "2". Просрочек не было. О переходе прав кредитора узнал в 2019 году перед судом, т.к. банк "2" подал иск о взыскании просрочки. Я продолжал всё это время платить кредит в банк "1". Кто и как сейчас будет забирать деньги с банка "1", которые я продолжал платить, для передачи их банку "2"?

В сентябре 2013 года мною был получен кредит в банке ТРАСТ, некоторое время я его оплачивал, с 2014 года возникли фин. трудности, в 2015 году служба взыскания банка подала в суд на часть задолженности, и я ее оплатил через приставов. Срок кредита заканчивается в сентябре 2019 года. Банк Траст передал задолженность банку открытие с июня 2019 года, 14 числа будет заседание по вопросу передачи долга, т.к. по договору Траст не имеет права передавать долг. Каковы шансы рассчитывать на "скидку" так сказать, в виде прощения долга согласно графика платежей на сумму с 09.2013 по 05.2016 согласно статье о сроках исковой давности?

Заранее спасибо.

В восточном банке в 2012 году взяла кредит. Срок действия договора 60 месяцев. Платить перестала в 2014 г. весной 2014 года банк продал долг коллекторскому агентству. В 2018 году был судебный приказ о взыскании задолженности. В 2019 отменила его. в сентябре 2019 года коллекторы подали иск в городской суд на взыскание задолженности на сумму 177 т.р. я подала заявление о пропуске исковой давности. Коллекторы подали другой иск на сумму 107 т.р. при судебном заседании говорила также про пропуске срока, о незаконности передачи долга, о нарушении закона о защите прав потреб. Но суд вынес решение на взыскание 88 т.р. и судебные затраты. Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взять кредит в 2013 году, с 2014 года оплачивать перестал, в 2016 году банк продал долг в коллекторское агенства.

В 2019 году агенство подал иск в суд, на взыскания долга, подал на применение срока исковой давности, суд отказал, сказал считается с момента продажи долга. Так ли это?

Это как тогда, не платишь к примеру банку 10 лет, через 10 лет он продает долг, и считается с момента продажи срок давности?

В августе 2016 года суд присудил долг банку (по кредитному договору от июля 2014) с процентами и неустойкой на сумму 38000.

3.10.2017 долг полностью погашен и исполнительное производство по этому долгу закрыто. (Было письмо из банка)

В октябре этого же года банк снова подаёт иск в суд на оплату неустойки на сумму 17000. В январе 2018 суд отклоняет этот иск.

В феврале 2019 банк снова подаёт иск на оплату неустойки 25000 (за период с 2014 года).

Насколько законны действия банка? И как долго они могут так подавать в суд?

В 2011 году был кредит по карте Тинькофф, шли оплаты потом трудности с оплатой. Затем 2015 году банк подал иск о взыскании задолженности. Я суд проиграл. Банк Тинькофф к приставав не обращался. А на днях пришла повестка в суд, и исковое заявление по этому же договору от ооо феникс взыскании задолженности. Правомерно ли это? Или тинькофф продал долг фениксу? Можно ли писать возражение по пеням и по начислениям штрафов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение