Возможен ли выезд из России с удостоверением личности Казахстана, если въезжал по паспорту РФ?

• г. Екатеринбург

Можно ли выехать из РФ по удостоверению Казахстанскому, если въехала по паспорту, просто номера документов разные и в миграционной карте указаны данные паспорта?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте уважаемая Светлана!

Да вполне возможно.

Граждане Республики Казахстан имеют право въезжать, выезжать и находиться на территории Российской Федерации по удостоверению личности или паспорту гражданина Казахстана.

При этом также возможно использование свидетельства о рождении для детей младше 16 лет с указанием их гражданства.

Удачи

Спасибо большое!

Пожалуйста, рад был вам помочь

Здравствуйте.

Правила выезда из России на территорию другого государства могут различаться в зависимости от гражданства и статуса пребывания. Однако, как правило, при выезде из России вам необходимо предъявить документ, удостоверяющий вашу личность и право на выезд.

Если вы въехали в Россию по паспорту и в миграционной карте указаны данные этого паспорта, то для выезда из России вам, скорее всего, потребуется предъявить тот же паспорт. Использование удостоверения личности другого государства для выезда из России может быть недопустимым, особенно если вы въехали в страну по другому документу.

Для уточнения правил и требований выезда из России вам следует обратиться в соответствующие органы или консульский отдел посольства Казахстана в России. Они смогут предоставить вам точную информацию о необходимых документах и процедурах для выезда в Казахстан.