У меня был 2 одминистраиивной штраф и мне отказали патент что мне делать

• г. Уфа

У меня был 2 одминистраиивной штраф и мне отказали патент что мне делать

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

Да действительно это так.

ФЗ-115-2002 года

24. В случае, если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

Можете обжаловать данное решение, но если это действительно есть

7) неоднократно (два и более раза) в течение одного года привлекался к административной ответственности за нарушение законодательства Российской Федерации в части обеспечения режима пребывания (проживания) иностранных граждан в Российской Федерации.

То есть если вы своевременно оплатили штраф и Все, это не так, а дело в их количестве в течении одного года.

Здесь перспектива обжаловать решение об отказе минимальная. Попробовать обжаловать сами правонарушения (постановления об административном правонарушении), но там срок обжалования 10 дней, к тому же вы штрафы оплатили, то есть с нарушением согласились...

Подавайте на временное проживание без квоты или сразу на Вид на жительство.

Удачи

Здравствуйте Джобир

Обжалуйте отказ в оформлении патента через суд в порядке 218 КАС РФ

___

На основании пп. 2 п. 22 ст. 13.3 Федерального закона от 25 июля 2002 г. N 115-ФЗ патент иностранному гражданину не выдается и не переоформляется, а выданный патент аннулируется территориальным органом федерального органа исполнительной власти в сфере миграции при наличии обстоятельств, предусмотренных подпунктами 1 - 10, 15 пункта 9, пунктами 9.1, 9.2 и подпунктом 1 пункта 9.7, пунктом 9.8 статьи 18 настоящего Федерального закона