Как вернуть оплату за отказанный патент?

• г. Москва

Здравствуйте.

Значит такая история. Собрал все документы на получение патента. Мед. Справки, переводы документов, оплатил сразу же за три месяца. Но мне в получении патента было отказано. Вопрос, каким образом я могу вернуть деньги, которые я оплатил?

Ответы на вопрос (3):

Явуз, надо понять, что именно Вы оплатили. Авансовый платеж НДФЛ берется как правило вперед только на месяц и только при получении патента, уже оформленного.

Может быть есть смысл обжаловать отказ, если он необоснованный?

Спросить
Пожаловаться

Я собрал все документы, подал на получение патента. В пакет документов должно было входить и чек об оплате. Я сразу же за 3 месяца оплатил. В получении патента я получил отказ. Хочу вернуть деньги. Оплачивал через сбербанк. Это возможно? И как это делается? Мне сказали что только серез налоговую можно сделать. Заполнить заявление и получить деньги назад.

Спросить
Пожаловаться

Вам необходимо обратиться с заявления о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по территориальному признаку, который указан в платежном документе в строке – получатель платежа, т. е. УВМ ГУ МВД России по г. Москве по адресу: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 16/4, стр. 4, кабинет № 104. Можете подать лично или почтой. Советуем позвонить в УВМ перед поездкой!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, подскажите когда мне надо платить за патент? При подаче док-ов на получение патента 09.12.13 я оплатила квитанцию сразу за 3 месяца, в ФМС на этой квитанции с другой стороны поставили штамп с датой получения патента 19.12.2013, патент был успешно получен в указанную дату, но в самом патенте стоит дата 13.12.2013 После получения патента я зашла в кабинет к начальнику отдела ФМС для консультации по оплате патента, он мне сказал что мне нужно платить за патент 18.03.2014, так ли это? или платить все таки нужно от даты первого чека или от даты в самом патенте?

Дата получения патента была 24.11.15 в патенте указано получение 18.11.15 ещё не оплатила. Он теперь анулируеться?

Вопрос касается патента на трудовую деятельность иностранного гражданина.

В 2016 году каждый месяц оплачивал за патент фиксированную сумму, которая была указана мне при получении патента 1568,40 руб. Сейчас собрал пакет документов для переоформления патента. При обращении в ФМС Ростовской области мне было отказано в приёме документов, так как с января месяца мой патент не действительный, так как сумма оплаты за месяц стала 1816 руб о чём я не знал и оплачивал регулярно фиксированный платёж 1568,40 руб.

Вопрос: как мне узаконить свою трудовую деятельность в 2016 году и получить право на переоформления патента на второй год?

Спасибо за развёрнутый ответ.

Заявление на получение патента было подано вовремя. День подачи документов был назначен. Все процедуры были пройдены: Ксерокопии документов и перевод паспорта нотариально заверен. Уплачен авансовый налог за месяц. Документы были приняты и была назначена дата получения патента. Но в назначенный день мне отказались выдать патент, мотивируя окончанием срока регистрации. УФМС на меня подал в суд по административному правонарушению. Суд вынес постановление, что у меня всё в порядке с документами и обязал УФМС выдать мне патент. Но начальник УФМС мне ответил, что он мне всё равно не выдаст патент, снова мотивируя тем, что у меня просрочен срок регистрации. И сказал снова делать въезд-выезд и тогда он мне отдаст патент... Законно ли это? И, что мне делать дальше?

Имегрант был депортирован, на 3 года ему был закрыт въезд на территорию РФ. Он въехал в РФ раньше срока, 1-его вообще не должны были запускать на границы, но его пропустили. 2-его не должны были регистрировать но его зарегистрировали. 3-он подал на получения патента ему назначили дату получения он оплатил к кассу деньги, но как только пришла дата получения патента ему сказали у вас запрет...?

Вопрос деньги которые он оплатил за патент может он вернуть? Так как потент он не получил...

Здравству­йте мой брат приехал в России в 10.07.20­14 года в Москву и сделал регистрацию по­ место прибиванию, и подал документов дл­я получение патента первоначальный аванс­ было 16.07.2014 и дата получения патен­та 25.07.2014 года. Вот он так и продолж­ал по одному месяцев платить патент по 1­216 рурублей но в 15.10.2014 платил зара­нее для продление патента и до 16.05.201­5 года после уехал домой на родину. После­ одного месяца он обратно приехал в Росс­ии в город Иваново и сделал регистрацию ­по место прибиванию и подал документов д­ля получение патента но после того чтобы­ он получить патент было уже отказано пи­сьменно что он якобы находится на террит­ории России не по закону и немедленно по­кинуть страну теперь что нам делать?

Смс что патент готов пришла 17.02.2016. В этот же день я его оплатила и забрала. А на самом патенте стоит дата выдачи 19.01.2016. Теперь по истечении трёх месяцев я подала документы на продление регистрации и мне отказали, говорят что надо было платить два раза сразу. Но в сахарово при получении патента мне ничего не сказали, сказали с момента получения платит ежемесячно. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Озадачен таким вопросом. Через юридическую фирму подал документы на получения патента. Прошел медкоммисию и все необходимые моменты для получение патента. Все успешно и замечательно, мне назначили дату получения патента 18 июня. И тут сразу начинаются проблемы, так как, мое время пребывание на территории РФ до 18 июня. Учитывая, что в Петербурге можно оформить данный документ только в едином центре документов, получение патента составит миниму 5-7 дней. Вопрос как быть с пребыванием и миграционной картой, учитывая закон об 90 из 180?

При первом получении лицензии на оружие, какой срок действия справки 046-1, при подаче документов. Я собрал все документы, но справку получил еще 7 месяцев назад. Не скажут ли мне еще раз проходить мед. комиссию?

Прошла мед комиссию получила полис страховой все документы подали.. мне дали квитанцию оплатить патент до 19.11 а получать 6.12..хотела узнать если я оплачу а мне потом откажут в получении патента смогу ли я вернуть деньги уплоченные за патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение