Как вернуть оплату за отказанный патент?

• г. Москва

Здравствуйте.

Значит такая история. Собрал все документы на получение патента. Мед. Справки, переводы документов, оплатил сразу же за три месяца. Но мне в получении патента было отказано. Вопрос, каким образом я могу вернуть деньги, которые я оплатил?

Ответы на вопрос (3):

Явуз, надо понять, что именно Вы оплатили. Авансовый платеж НДФЛ берется как правило вперед только на месяц и только при получении патента, уже оформленного.

Может быть есть смысл обжаловать отказ, если он необоснованный?

Я собрал все документы, подал на получение патента. В пакет документов должно было входить и чек об оплате. Я сразу же за 3 месяца оплатил. В получении патента я получил отказ. Хочу вернуть деньги. Оплачивал через сбербанк. Это возможно? И как это делается? Мне сказали что только серез налоговую можно сделать. Заполнить заявление и получить деньги назад.

Вам необходимо обратиться с заявления о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по территориальному признаку, который указан в платежном документе в строке – получатель платежа, т. е. УВМ ГУ МВД России по г. Москве по адресу: г. Москва, ул. Большая Ордынка, д. 16/4, стр. 4, кабинет № 104. Можете подать лично или почтой. Советуем позвонить в УВМ перед поездкой!