Должен ли клиент давать адвокату доверенность для защиты своих интересов в кассационном суде по гражданскому делу?

• г. Москва

Должен ли клиент давать адвокату доверенность для защиты своих интересов в кассационном суде по гражданскому делу?

Ответы на вопрос (6):

по гпк РФ ч5 ст 53 и фз у адвоката должен быть ордер этого достаточно для представления ваших интересов даже без вашего присутствия. А вот если вы наняли тупо юриста, тогда нужна не только доверенность,но и документы подтверждающие квалификацию

Адвокат не нуждается в доверенности, он действует на основании ордера. Если вы наняли юриста, то нужно или присутствовать в заседани вместе с юристом или оформлять доверенность.

Как договоритесь с адвокатом .Если идете вместе ,то адвокат может пойти и по ордеру .

Вадим Анатольевич. Могу я записаться к Вам на прием по гражданскому делу с оплатой? Не дозвонилась по телефону(...6862).

Я, например, как адвокат, довольствуюсь в кассации только ордером. Никаких таких полномочий в кассации, которые требовали бы именно полномочий по доверенности, я не осуществляю.

Если вы присутствуете в судебном заседании вместе с адвокатом, то он может представлять интересы по ордеру. Если адвокат принимает участие вместо вас - по ордеру и доверенности