Наложение штрафа за шум в арендованной квартире - что делать и как защититься?

• г. Саратов

Имеют ли право наложить штраф?

Здравствуйте! Сдаю квартиру на длительный срок. За жильцами не было замечено ничего плохого, но один раз они отмечали День рождения в субботу и шумели до 23:00.Музыки не былл, только разговоры, смех. Соседи начали делать замечания, начиная с 21:00, на что квартиранты ответили имеем право до 23:00.Соседи вызвали участкового и написали заявление. Полицейский сказал, что меня оштрафуют, т.к. я собственница. Имеют ли право? Ведь после 23:00 шума не было? Как доказать свою невиновность? Соседи часто клеветят нас

Ответы на вопрос (9):

Вам нужно пойти и составить акт с другими соседями(хотя бы с двух квартир,но чем больше подпишут,тем лучше),что шума действительно не было после 23:00 и они ничего не слышали. С этим актом пойти к участковому и написать заявление на жалобщиков за клевету и моральный ущерб

Глупости вам сказал участковый. Протоколь об административном нарушении составляется на нарушителя, и штраф платит нарушитель. Вы здесь вообще ни при чем.

Совершенно согласно, вы в этой ситуации можете фигурировать только как свидетель, который может дать показания о том, что квартира в вашей собственоости и вы ее сдаете в аренду таким-то гражданам. А также известно вам о событиях связанных с шумом или нет.

шуметь нельзя не только ночью, но и днём. есть предельные значения шума для дня и для ночи. если запускаете жильцов, прописываете в договоре, что без пьянок и шума будут жить. хотят орать - пускай идут в ресторан или в подворотню какую, а вот я, к примеру, не терплю шум ни до 23, ни после и шумным соседям создал проблемы, после которых они угомонились

Что говорить о жильцах, если даже мы с друзьями бывает так собираемся и все люди по выходным бывает так отдыхают.Тем более это не происходит каждый день.Что за душные люди стали вокруг? Все стали резко правильныии и скучными?

я в своей квартире имею право на спокойствие, и никто не имеет право лезть ко мне в квартиру в том числе и со своими поросячьими визгами.

Доказать очень просто предложить договор аренды указать что вы в это время не проживали в квартире

А какой договор аренды?Они просто снимают.Ну они оплачивают, а мы отдали ключи

Не имеют право не вас ,не арендаторов привлечь к административной ответственности если нет состава правонарушения.Вы же сами указали - есть зафиксированное время вызова полиции ,время составления протокола и это и есть ваши доказательства.