Как в срочном порядке определить м/ж ребёнка, не достигшего 3 лет с матерью?

• г. Нижний Новгород

Как можно получить законом право забрать своего ребёнка до решения суда в кратчайшие сроки. Муж не отдаёт ребёнка матери. Подал на развод и определение места жительства детей с отцом. Мать написала возражение, ходатайство по подсудности и ходатайство об обеспечительных мерах проживания ребёнка со мной. Работает в МВД, имеет влияние и много возможностей.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. можете обратиться в органы опеки и попечительства и/или с "обеспечительными мерами" об установлении порядка общения с ребёнком на период рассмотрения гражданского дела.