Незаконное перегонение автомобиля - как защитить свои права?

• г. Нижний Новгород

Умер хозяин автомобиля. Имеется 3 наследника первой очереди - пожилая мать, дочь и бывшая жена. На наследство еще никто не подавал. Один из наследников (второй сын пожилой матери усопшего, который является вообще наследником второй очереди) без ведома других наследников - дочери и бывшей жены усопшева (первой очереди), данный автомобиль самостоятельно перегнал на стоянку. При этом в известность о перегоне автомобиля поставил только мать усопшего. Законны ли его действия? И какой статьей и какого кодекса его можно наказать? Все документы и ключи так же храняться у пожилой матери усопшего и его брата-угонщика. Ведет он себя достатоно нервно и агрессивно, пытаясь чуть ли не угрожать свом юристом и исками, если я буду поднимать тему об автомобиле. Он бввший наркоман, а так же говорчт, что со справкой дурака, но эту справку я не видела. Как в таком случае грамотно поступить?

Ответы на вопрос (1):

Его действия незаконны. Но вы хотите спорить с дураком? Смысл?

ПРинимайте наследство, получайте свидетельство о праве на наследство и забирайте авто со стоянки.

Можете написать заявление в полицию об угоне и незаконном завладении имуществом.