Можно ли по статье наказать продавца за оскорбления и хамство?

• г. Красногвардейское

Можно ли по статье наказать продавца за оскорбления и хамство?

Ответы на вопрос (1):

Если действительно имело место оскорбление (то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме), есть свидетели, которые подтвердят сей факт, то обращайтесь с заявлением в правоохранительные органы.

Согласно ст.5.61 КоАП оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме,

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.