Как отец потерял все сбережения на криптобирже - путь от торговли до долгов и пеней

• г. Тула

Отец завёл на криптобиржа деньги и как будто торговал. Скоро начались проблемы, то он не заплатил какую-то обязательную страховку, за это штраф, и блокировка его счета на бирже. Он оплатил все штрафы и внёс страховку, но как оказалось штрафы он внёс не на тот счёт. И так он их не туда оплачивал 3 или 4 раза. Когда выяснилось, что снова надо платить, то он сказал, что денег больше нет. На жто ему ответили, что тогда закрывайте счёт и тут выяснилось, что у него было кредитное плечо, которое надо погасить, и после выводить деньги, но лучше это сделать на доверенное лицо. Оформили мою сестру его доверенным лицом, погасили плечо, но вывод денег не удался, т.к. международный банк отказал из-за слишком большой суммы вывода. Служба поддержки посоветовала оформить второе доверенное лицо, оформили меня и тут приходит письмо, что для вывода денег мне нужно расширить коедитную линию, синхронизировать наши с отцом счета в банках путём перевода от меня ему денег и затем синхронизировать траст кошелёк валет для подтверждения ликвидности. На вопрос с чем синхронизировать мне сказали, что это гугл переводчик ошибся, надо просто завести деньги на траст кошелёк отца с его же счётов, и запросить ликвидность траст кошелька. Я подумала, что мои деньги хотят завести на площадку биржи. Помимо всего нам заявили, что если мы не выведим деньги до понедельника, а это уже завтра, то за пользование счётом пойдут пени. Мы в полной растерянности, хотели бросить этот счёт на бирже т пусть он пропадёт там, но пугают пени, если это так, то долги будут большими, т.к. торговля там в долларах и сумму отец завёл большую - все сбережения

Ответы на вопрос (4):

Вы попали на самых заурядных мошенников. Единственный вариант, обратиться с заявлением в полицию.

Вы серьезно?

Это распространенная схема мошенничества.

Не нужно ничего платить!!!

Обратитесь в полицию.

Все ответы на ваш вопрос есть в самом вопросе - Вы,ваша сестра ,ваш отец все время что-то вносите ,платите и каждый раз находятся разные предлоги с вас денег получить .Доверенность на сестру ,никто из вас не никогда не обращался в иностранный банк и ничего сам не делал.Это способ обмана -путей несколько - верить и платить и "падать" дальше или в полицию ,попытаться выяснить кто получатель ваших средств.

А Ваш отец не пробовал поосто работать, а не спускать деньги в сомнительных аферах?!.