Нужно ли пересдавать на водительские права или можно продлить их срок действия без прохождения экзаменов?

• г. Ставрополь

Прошу вас уточнить вопрос по замене водительских прав.

Сдал на права в 2014 году, в сентябре.

Срок действия заканчивается в сентябре 2024 года.

Машины за все время действия прав, с 2014 по 2023 год. не было.

Подскажите, мне надо снова сдавать на водительские права или достаточно на общих основаниях продлить действие водительского удостоверения?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. На общих основаниях.

С, уважением