Почему я не был выдворен из РФ после уплаты штрафа - неясная ситуация с миграционным учётом

• г. Волгоград

Пожалуйста что значит сама статья не содержит срок выдворение, 18.8 часть 1.1, после постановление я оплатил штраф в размере 2000 рублей, в течение трёх дней я покинул РФ, обратно приехал в Россию через месяц, по был 3 месяца, встал на миграционный учёт на три месяца, после повторно пересёк границу и заехал второй раз и так же встал на миграционный учёт по месту пребывания, пожалуйста подскажите если выдворили то на какой срок потому что не указан срок и почему если я под запретом то я спокойно пересекаю границу РФ, может быть что не выдворили а просто вынудили покинуть страну так как просроченные были документы на тот момент

Ответы на вопрос (5):

Запрет на въезд Вам не установили.

Спасибо Вам огромное

Добрый день! Вам просто не поставили запрет на въезд. Видимо просто не внесли в базу, обычно миграционные органы определяют срок запрета, обычно 3 года. Но бывают, что этого просто не делают.

С Уважением!

Решение об административном выдворении возможно только при Вашем участии в суде по вопросу выдворения из страны. Запрет на въезд устанавливает территориальный орган МВД РФ. Видимо у Вас этого нет. Удачи

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, при пересечение границы РФ, задержали из того что были просроченные документы…высадили из автобуса и увезли в районный центр, на следующий день был суд и постановление ч1.1 ст 18.8 коап РФ, штраф 2000 рублей с выдворением за пределы РФ , я оплатил штраф и в течение трёх дней покинул РФ,ну как выше описал вернулся через месяц в РФ и стал на миграционный учёт по месту пребывания, после истечения срока временного пребывания я снова покинул Рф и обратно приехал через месяц второй раз и снова стал на миграционный учёт и каждый раз при пересечение границы я очень переживал что не пустят , я и сейчас переживаю и не могу понять неужели меня повезло что нет запрета на въезд или все же я под запретом просто как говорится повезло до сих пор при пересечение что не выявили запрет , я извиняюсь за не очень грамотное объяснение, пожалуйста ответе разве могли просто не внести в базу данных ,заране спасибо Вам