Как защитить себя от действий коллектора, представляющего МФО Деньги сразу - опыт посещения дознавателя Кравченко

• г. Санкт-Петербург

Ко мне пристает человек называющий себя дознавателем Кравченко Виктор Михайлович - очевидно действующий в интересах МФО Деньги сразу - перед которым у меня есть задолженность. Он пытался меня вызвать к себе в кабинет - не указав номер кабинета. ПОтом написал что уже не надо - а за мной придут чтобы доставить в наручниках и пр. Очевидно что он действует как коллектор в интересах этого МФО - он сначала посылает сообщения обо мне моим знакомым и только после этого звонит мне. Мне очевидно что работник МВД так не действует. Как разобраться. Он указывает по какой статье меня приглашает - мне очевидно что она к моему случаю неприменима.

Ответы на вопрос (12):

Смело можете его игнорировать.

Напишите на основании статьи 53 федерального закона О полиции №3-ФЗ жалобу в прокуратуру на этого дознавателя.

Да не дознаватель это,а коллектор! Не ведитесь на угрозы и провокации. Если есть долг, то он взыскивается в судебном порядке.

МФО находится под контролем службы судебных приставов. Можете туда пожаловаться.

СПасибо - а я могу написать на этого субъекта заявление в полицию? Мне не очень нравится общаться с приставами - там меня слишком хорошо знают и отношения уже не очень - я кое что заставил их сделать ранее...

Можете написать заявление в полицию, что он выдает себя за сотрудника полиции.

Александр Сергеевич Михальчук, игнорируйте эти звонки и СМС т.к. это коллектор, полиция, СК вызывает повесткой, обращайтесь с жалобой в ФССП, в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

ФЗ № 230-ФЗ и жалоба приставам через региональное ГУФССП. Не общайтесь с человеком. В полицию подайте заявление о вымогательстве со стороны полицейского. Разберутся какой он полицейский.

Почитайте внимательно, здесь все подробно

Подробнее ➤

Вам так хочется думать, что вам звонит настоящий дознаватель?

Хочется самому в сыщика поиграть? Ну-ну...

Заблокировать и не читая удалять сообщения

Позвоните в УВД в котором он служит. Уточните есть такое , его координаты. Есть ли такой материал.

В каком городе проживаете? Мне тоже пришло смс от дознователя кравченко Виктора михайловича.

Судя по всему это калым от Деньги сразу.

Чем у вас закончилась эта история?