День добрый, какой срок искового периода и какой номер статьи указывает это?

• г. Невинномысск

День добрый, какой срок искового периода и какой номер статьи указывает это?

Ответы на вопрос (1):

Срок исковой давности по общим правилам 3 года.

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".