Могу ли я обжаловать отказ по жилищному сертификату, если будут продлены сроки его реализации?

• г. Запорожье

Могу ли я обжаловать отказ по жилищному сертификату, если будут продлены сроки его реализации?

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Да, у Вас есть право на обжалование в любом случае. Отказ нужно получить письменный.

С Уважением!

Ну я не получила отказ в письменной форме, а только по телефону.

Здравствуйте Да имеете право на это

Мне не пришел отказ в письменной форме, только по телефону.

Можете обжаловать. Это ваше право.

2 ноября 2023 года Постановлением Правительства Российской Федерации № 1841 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» внесены изменения в Правила предоставления финансовой поддержки субъектам Российской Федерации в целях финансового обеспечения мероприятий по предоставлению единовременных выплат.

- до 1 декабря 2023 г. (включительно) граждане, отвечающие совокупности критериев, предусмотренных пунктом 2 Правил, вправе подать соответствующее заявление на предоставление единовременных выплат на обзаведение имуществом и (или) сертификата;

- до 29 декабря 2023 г. (включительно) гражданин вправе повторно подать заявление о предоставлении единовременных выплат на обзаведение имуществом и (или) социальных выплат после устранения причин, послуживших основанием для принятия Министерством решения об отказе в предоставлении гражданину соответствующих выплат, или после принятия Министерством решения об отмене ранее принятого решения о предоставлении гражданину таких выплат;

- до 2 апреля 2024 г. (включительно) гражданин вправе подать заявление о перечислении социальной выплаты, заявление об аннулировании ранее выданного сертификата в случае включения в новый сертификат членов семьи, которыми или в отношении которых заявление ранее не подавалось.

Уточните основания отказа. Что там написано?

Я не получила письменный отказ, а только по телефону.

Ответа письменного не было.