Деньги уплачиваются за счет средств Федерального бюджета по государственному жилищному сертификату.

• г. Верхняя Пышма

2.02.2012 я заключила договор купли-продажи дома, согласно которому деньги мне должны быть переданы путем перечисления денег со счета на лицевой счет собственника в сроки предусмотренные законом (ссылки на статью нет, но это 10 банковских дней). Деньги уплачиваются за счет средств Федерального бюджета по государственному жилищному сертификату. На сегодняшний день деньги на мой счет не поступили. Покупатель скрыл от меня реальную сумму сертификата и ожидание второй сделки по сертификату, поэтому у них затянулось оформление документов (со слов Покупателя)

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Вы вправе требовать уплаты неустойки в размере, предусмотренном договором купли-продажи. Если договором размер неустойки не определен, то Вы вправе требовать уплаты процентов за пользование чужими денежными средствами на основании ст. 395 Гражданского кодекса РФ.