Как изменить фамилию в российском паспорте - советы и рекомендации.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить? Плохо читается моя фамилия в моём российском паспорте. Ранее серьёзных притензий не было. При регистрации 07.03.2024 в Пулково бдительный сотрудник, вызвал полицейского, тот искал меня по своим базам, нашёл. Вернул паспорт и сказал, что его нужно менять. Важность и способ замены не разъяснил.

Ответы на вопрос (2):

Для замены паспорта обращайтесь в мфц по месту жительства или по месту пребывания.

а что есть какие то "особые способы" замены?

идите и меняйте.