Возможность подачи ходатайства на основании изменений в УК после осуждения в 2011 году по нескольким статьям

• г. Тюмень

Мой брат осужден в 2011 году по статья 161 часть 2, статья 161 часть 2, статья 158 часть 2 к трем годам лишения свободы в 2011 году осужден по статья 161 часть 1, к двум годам лишения свободы, путем частичного сложения к 4 м годам лишения свободы. Двумя судами был приговерен в 4 м годам лишения свободы, На момент совершения преступления был юридически не судим. Имеет ли смысл подать ходатайство, всвязи вступившимися изменениями в УК (поправками) 2012-2013 гг.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Индира! Именно в эти составы преступлений существенные изменения, которые могли бы повлиять на снижение наказания, не вносились. Но по отбытию половины срока можно обращаться в суд с ходатайством об условно-досрочном освобождении.